-
Тренер, расскажите в двух словах, как повысить конверсию на исходящих звонках с 15 до 30%?
-
В двух словах? Давайте попробуем.
Разработать цепочку маркетинговых контактов и дожима, позволяющих разогревать интерес клиента и доводить его до сделки в несколько касаний.
Спроектировать акции по принципу «предложение, от которого невозможно отказаться».
Создать профессиональные сценарии, речевые модули и, если надо, скрипты, замешанные на экспертной технологии продаж.
Много-много раз протестировать их на практике.
Корректировать построение фраз до состояния, когда собеседник не может догадаться, общаются ли с ним по сценарию или импровизируют (или как минимум, построение фраз продавца его не раздражает).
Убедиться, что группа тестирования выдаёт устойчивый воспроизводимый результат в виде роста конверсии.
Сформулировать KPI, отражающие не только «результат», но и «безукоризненную работу по сценариям продаж».
Построить систему администрирования новой технологии: чек-листы контроля и самоконтроля, внутренние тренинги с прослушиванием переговоров, автоматизация и проч.
Обучить продавцов по схеме «установочный тренинг – ежедневный контроль и самоконтроль – регулярные (в первую неделю – ежевечерние, во вторую – через день, дальше – раз в неделю) корректирующие тренинги – индивидуальный коучинг».
Настойчиво внедрять столько, сколько нужно, до формирования устойчивых навыков, чтобы сотрудники забыли, как работать по-другому.
Применять (регулярно и постоянно!) новый KPI на практике.
Работающих по новой технологии – поощрять, саботажников и антилидеров – увольнять.
Вот, всё, как вы просили, в двух словах.)
А, если серьезно, вижу – вы ждали чего-то другого.
Но простого односложного ответа или “волшебного скрипта” у меня для вас, увы, нет.